Мать барнаульской семиклассницы может получить срок за избиение подруги дочери

Мать барнаульской семиклассницы может получить срок за избиение подруги дочери
Районная прокуратура Барнаула дала указание о возбуждении уголовного дела по факту избиения семиклассницы матерью подруги девочки, ранее полиция отказала потерпевшей.

Барнаул, 9 апр. – Атмосфера. Районная прокуратура Барнаула дала указание о возбуждении уголовного дела по факту избиения семиклассницы матерью подруги девочки, ранее полиция отказала потерпевшей, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

 "Отделом полиции № 5 УМВД России по городу Барнаулу проведена проверка по заявлению мамы ученицы одной из школ Барнаула по факту причинения телесных повреждений и физической боли ее несовершеннолетней дочери мамой одноклассницы", – говорится в релизе.

Было установлено, что ранее девочки дружили, но некоторое время назад рассорились, а к конфликту подключили родителей. В начале марта одна из школьниц встретила на улице маму бывшей подруги. Женщина накричала на ребенка, ударила по лицу, хватала за руки и в итоге поцарапала запястье. После содеянного спокойно отправилась за дочерью.

Мама пострадавшей обратилась с заявлением в полицию, но там ей отказали в возбуждении уголовного дела, сославшись на то, что причинение побоев характеризуется многократным нанесением ударов (не менее трех), в то время как девочку ударили лишь один раз.

Прокуратурой района принятое процессуальное решение отменено. Полиции даны указания возбудить уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде ареста сроком до трех месяцев.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info