Прохоров отказался от участия в выборах в Мосгордуму

Прохоров отказался от участия в выборах в Мосгордуму
Основатель партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров заявил, что не будет принимать участие в выборах в Мосгордуму.

Барнаул, 8 апр. – Атмосфера. Основатель партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров заявил, что не будет принимать участие в выборах в Мосгордуму, сообщает "Интерфакс".

"Я свою личную кандидатуру не рассматриваю в качестве кандидата в Московскую городскую думу", – сказал Прохоров во вторник.

Также он уточнил, что партия "готовится к выборам согласно внутреннему графику".

В начале марта "Гражданская платформа" заявила, что намерена объявить фамилии кандидатов на предстоящих выборах в Мосгордуму 13 марта. В пресс-службе партии сообщили, что, скорее всего, кандидаты будут представлены по всем 45 округам столицы.

Часть списка кандидатов планировали презентовать 13 марта, в него вошли около двух десятков представителей партии. По некоторым данным, список "Гражданской платформы" должна возглавить нынешний лидер партии, сестра Прохорова Ирина.

Позднее "Гражданская платформа" приняла решение перенести презентацию списка кандидатов от партии на выборы на более поздний срок в связи с обострением ситуации на Украине.

Выборы в Мосгордуму пройдут 14 сентября 2014 года. В отличие от предыдущих грядущие выборы состоятся полностью по одномандатным округам. В результате выборов в Думу должны быть избраны 45 депутатов.

Читайте полную версию на сайте asfera.info