ФСБ задержала причастных к терактам в Волгограде и Пятигорске

ФСБ задержала причастных к терактам в Волгограде и Пятигорске
Александр Бортников сообщил журналистам о задержании группы террористов.

Барнаул, 8 апр. – Атмосфера. Глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников, выступая на заседании Национального антитеррористического комитета, заявил о задержании группы лиц, причастной к терактам в Волгограде и Пятигорске, пишет "Интерфакс".

"Раскрыты теракты в городах Волгограде и Пятигорске. Органами безопасности совместно с сотрудниками полиции и Следственного комитета задержана группа лиц, причастных к подготовке и совершению данных преступлений", – заявил глава ФСБ России.

Бортников отметил, что на данный момент ведутся следственные действия.

Напомним, 29 декабря 2013 года на входе в железнодорожный вокзал в Волгограде произошел взрыв. На следующий день, 30 декабря, утром в городе был взорван троллейбус. В результате двух терактов 34 человека погибли, еще 111 пострадали. По фактам происшествий возбуждены два уголовных дела по ст. 205 УК РФ ("Теракт") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Также во время заседания Национального антитеррористического комитета было объявлено о ликвидации террориста Доку Умарова, причастного к целой серии взрывов на территории России.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info