Педофил из Барнаула осужден на 20 лет особого режима

Педофил из Барнаула осужден на 20 лет особого режима
Неоднократно судимый педофил из Барнаула приговорен за насилие в отношении детей к 20 годам тюрьмы особого режима.

Барнаул, 8 апр. – Атмосфера. Неоднократно судимый педофил из Барнаула приговорен за насилие в отношении детей к 20 годам тюрьмы особого режима, сообщает СУСК РФ по Алтайскому краю.

"Следствием и судом установлено, что днём 1 февраля 2013 года обвиняемый в подъезде жилого дома в городе Барнауле, применяя насилие, отвел в подвальное помещение незнакомую 12-летнюю девочку, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия", – говорится в сообщении.

Однако преступник ошибся с жертвой. Девочка училась в художественной школе и поэтому без проблем составила портрет насильника, спустя несколько дней он был задержан.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что это не единственный эпизод. В 2002 году он совместно с несовершеннолетним подростком несколько раз изнасиловал 13-летнюю девочку. А в декабре 2012 года обманом проник в квартиру к 12-летней школьнице и, угрожая ножом, также совершил насильственные действия сексуального характера, а уходя, прихватил с собой украшения и сотовый телефон потерпевшей.

Помимо этого, было доказано несколько аналогичных эпизодов в отношении четырехлетней дочери сожительницы. Но насилие – это не все. Педофила обвинили в разбое в отношении 82-летней пенсионерки и угрозе убийством женщине, с которой он жил.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемых деяниях признал полностью. Проведенные психолого-психиатрические экспертизы подтвердили наличие у него расстройства сексуальных предпочтений – "педофилию".

Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком 20 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима с последующим ограничением свободы сроком на два года.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info