Инаугурация мэра Новосибирска Анатолия Локтя может состояться уже на следующей неделе

Инаугурация мэра Новосибирска Анатолия Локтя может состояться уже на следующей неделе
Инаугурация победителя выборов мэра Новосибирска коммуниста Анатолия Локтя пока не определена, но может состояться уже на следующей неделе.

Барнаул, 8 апр. – Атмосфера. Инаугурация победителя выборов мэра Новосибирска коммуниста Анатолия Локтя пока не определена, но может состояться уже на следующей неделе, сообщил во вторник, 8 апреля, ИПП "Сибинфо" со ссылкой на депутата областного заксобрания от КПРФ Артема Скатова.

"Дата инаугурации еще не определена. В любом случае это событие будет равняться на сессию городского совета. Это может пройти и на следующей неделе, если соберется внеочередная сессия", – сказал собеседник.

Согласно закону, победитель выборов мэра должен пройти процедуру инаугурации в течение 30 дней.

Сейчас же, по его словам, Анатолий Локоть должен вылететь в Москву и сложить с себя полномочия депутата Государственной думы.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 6 апреля, лидер новосибирских коммунистов стал победителем выборов градоначальника. За него проголосовали 43,75% избирателей, пришедших на участки.

Ближайший преследователь Локтя – единоросс Владимир Знатков набрал 39,57% голосов. После поражения на выборах он ушел в отпуск с поста исполняющего обязанности мэра Новосибирска. В настоящее время до инаугурации Анатолия Локтя полномочия главы города исполняет Александр Титков.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info