Взрыв жилого дома в Омской области мог устроить самоубийца – следователи

Взрыв жилого дома в Омской области мог устроить самоубийца – следователи
Омские следователи не исключают, что причиной взрыва двухэтажного жилого дома, расположенного в поселке Конезаводском, могла стать попытка самоубийства одного из жильцов.

Барнаул, 7 апр. – Атмосфера. Омские следователи не исключают, что причиной взрыва, прогремевшего в 12-квартирном двухэтажном жилом доме, расположенном в поселке Конезаводском Марьяновского района, могла стать попытка самоубийства одного из жильцов, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на СУ СК РФ по региону.

"Накануне трагедии один из квартирантов дома звонил знакомому и высказывал мысли о самоубийстве. При этом погибший состоял на учете в полиции как злоупотребляющий алкоголем", – цитирует информагентство источник в следственных органах.

Напомним, в результате взрыва бытового газа на втором этаже двухэтажного дома, произошедшего 6 апреля, погибли пять человек. В ходе разбора завалов из-под обломков было извлечено тело погибшего 34-летнего мужчины, а через некоторое время спасатели обнаружили обгоревшие тела двух женщин и двух супругов-пенсионеров – 78-летнего мужчины и 71-летней женщины. Шестеро взрослых и трое детей девяти, шести и четырех лет были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Трое пострадавших сейчас находятся в реанимации. Остальные жильцы не пострадали.

  

Одной из самых вероятных причин трагедии считается самовольное подключение газовой плиты одним из жильцов.

Читайте полную версию на сайте asfera.info