Лидера "Правого сектора" Яроша объявят в международный розыск по линии Интерпола

Лидера "Правого сектора" Яроша объявят в международный розыск по линии Интерпола
Лидер украинского "Правого сектора" Дмитрий Ярош в ближайшее время будет объявлен в международный розыск по линии Интерпола из-за экстремистских призывов.

Барнаул, 4 апр. – Атмосфера. Лидер украинского "Правого сектора" Дмитрий Ярош в ближайшее время будет объявлен в международный розыск по линии Интерпола из-за экстремистских призывов, сообщает "Интерфакс".

"После согласования некоторых документов НЦБ Интерпола в России направит в Лион – штаб-квартиру международной полицейской организации материалы на включение Яроша в базу данных Интерпола", – сказал собеседник агентства в пятницу.

Российские следователи вменяют лидеру "Правого сектора" преступления, предусмотренные частью 2 статьи 205.2 УК РФ и частью 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации).

Российский МИД неоднократно выступал с призывами к властям в Киеве "закрыть дорогу во власть неофашисту Ярошу и его сторонникам".

Читайте полную версию на сайте asfera.info