Ким Чен Ын казнит 200 чиновников из-за лояльности к его дяде

Ким Чен Ын казнит 200 чиновников из-за лояльности к его дяде
Лидер КНДР Ким Чен Ын принял решение казнить 200 высокопоставленных чиновников, лояльных к его дяде Чан Сон Тхэку.

Барнаул, 2 апр. – Атмосфера. Лидер КНДР Ким Чен Ын принял решение казнить 200 высокопоставленных чиновников, лояльных к его дяде Чан Сон Тхэку, сообщает "Газета.ру".

"Комитет государственной безопасности провел операцию по выявлению сторонников Чан Сон Тхэка после его казни в декабре прошлого года и определил 200 основных его сторонников и 1000 последователей", – пишет издание.

При этом около 1000 членов их семей будут отправлены в концентрационные лагеря без суда по обвинению в соучастии.

"Среди тех, кто будет приговорен к смертной казни, 200 чиновников из Трудовой партии, правительства и армии, которые получали приказы непосредственно от Чан Сон Тхэка. Казни пройдут на стрельбище военной академии имени Кан Кона на глазах у высокопоставленных чиновников партии, правительства и военных", – пишет газета.

Напомним, 67-летний Чан Сон Тхэк, муж родной тети Ким Чен Ына, был казнен 13 декабря прошлого года. Его обвинили в коррупции, контрреволюционной и антипартийной деятельности. Военный трибунал решил, что чиновник сформировал группу с целью захвата власти в республике.

Через месяц была казнена вся его семья, включая младенцев. Те члены семьи Чан Сон Тхэка, которые попытались оказать сопротивление, были задержаны на глазах у соседей. Смерти удалось избежать только женщинам, которые не приходились Чан Сон Тхэку кровными родственницами.


 

Читайте полную версию на сайте asfera.info