Полицейские Алтая просят не сеять панику и не мешать в розысках Ксюши Боковой

Полицейские Алтая просят не сеять панику и не мешать в розысках Ксюши Боковой
Алтайские силовики просят не доверять и не распространять информацию, полученную от псевдоочевидцев.

Барнаул, 1 апр. – Атмосфера. Непроверенная информация заполонила Интернет после исчезновения школьницы Ксении Боковой, алтайские силовики просят не доверять и не распространять информацию, полученную от псевдоочевидцев, сообщает пресс-служба регионального МВД.

"В лентах новостей появилась информация о том, что в Новоалтайске имел место ряд попыток со стороны неких злоумышленников совершить насильственные действия в отношении жительниц города. В одном  случае указано, что попытку совершил водитель, передвигавшийся на автомобиле "Шевроле Нива", в другом – молодые люди на красной "девятке". Необходимо разъяснить, что ни один из авторов, которые сообщают данную информацию в СМИ и в соцсетях, не обратился в полицию. Официальных заявлений ни по одному из вышеуказанных фактов не поступило", – говорится в сообщении.

Полицейские также просят жительниц Новоалтайска, к которым якобы было применено насилие, обратиться в органы внутренних дел. Все имена потенциальных пострадавших будут сохранены в тайне. Это может оказать значительную помощь в расследовании исчезновения Ксении Боковой.

Напомним, 10-летняя девочка пропала днем 28 марта. Школьница не вернулась домой с занятий. Следствием возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Наказание по данной статье – лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное заключение. Поисками ребенка занимаются кинологи, краевые спасатели, добровольцы и поисковые отряды. В понедельник вечером полицейские нашли в реке сотовый телефон и сумку школьницы. Родители девочки уже опознали находку. 

Читайте полную версию на сайте asfera.info