Руководство "Сибэнергомаша" пообещало в апреле погасить часть долга по зарплате

Руководство "Сибэнергомаша" пообещало в апреле погасить часть долга по зарплате
Руководство ОАО "Сибэнергомаш" заявило, что в апреле будет погашен долг по зарплате перед работниками предприятия за январь-февраль и 25% за март.

Барнаул, 31 мар. – Атмосфера. Руководство ОАО "Сибэнергомаш" заявило, что в апреле будет погашен долг по зарплате перед работниками предприятия за январь-февраль и 25% за март, сообщают представители предприятия.

"Денежные средства, направленные на выплату заработной платы, поступают на предприятие в качестве кредита группы коммерческих банков. В свою очередь, финансовые организации понимают, что дебиторская задолженность предприятия намного превышает кредиторскую", – говорится в сообщении.

На предприятии также отметили, что коммерческие банки заявили о намерении вложить средства для закупки заводом материалов и изготовления оборудования.

В настоящее время, по данным источника, 131 рабочий уволился с завода по собственному желанию, все остальные работники остались на своих местах.

Кроме того, на заводе заявляют, что слухи о  каких-либо забастовках не соответствуют действительности и  являются злонамеренной попыткой нанести ущерб репутации предприятия.

Напомним, с сентября прошлого года на заводе начались проблемы с выплатой зарплаты. В конце года большая часть задолженности была погашена только после включения в дело прокуратуры, но с начала года зарплата выплачивается с перебоями в нарушение всех законодательных норм.

Дело дошло до того, что часть заводчан не вышли на работу. В тот же день сотрудникам было объявлено: "Денег нет и не будет". Тогда рабочие объявили забастовку и отказались выходить на работу.

Читайте полную версию на сайте asfera.info