Алтайский легкоатлет стал вице-чемпионом мира в беге на 1500 метров в Будапеште

Легкоатлет Юрий Савенков в Будапеште на чемпионате мира среди ветеранов взял серебро турнира в беге на 1500 метров.

Барнаул, 31 мар. – Атмосфера. Легкоатлет Юрий Савенков в Будапеште на чемпионате мира среди ветеранов взял серебро турнира в беге на 1500 метров, сообщает "Алтайский спорт".

"Барнаульский врач Юрий Савенков выступал в возрастной категории  75-80 лет.  Юрий Ильич занял четвёртое место в кроссе на восемь километров и завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров с результатом 5.54,79 секунды", – пишет агентство.

Первое место занял Мануэль Алонсо, обошедший россиянина на четыре секунды. На третьей позиции также представитель Испании. Его отставание от Савенкова составило более десяти секунд.

Чемпионат мира проходил в Будапеште и завершился накануне в воскресенье.