Кабмин поможет Алтаю улучшить инфраструктуру радиоактивно загрязненных территорий

Кабмин поможет Алтаю улучшить инфраструктуру радиоактивно загрязненных территорий
Кабинет министров в четверг рассмотрит вопрос о выделении регионам субсидий, в том числе Алтайскому краю, на создание пригодной для безопасной жизнедеятельности инфраструктуры на радиоактивно загрязненных территориях.

Барнаул, 27 мар. – Атмосфера. Кабинет министров в четверг рассмотрит вопрос о выделении регионам субсидий, в том числе Алтайскому краю, на создание пригодной для безопасной жизнедеятельности инфраструктуры на радиоактивно загрязненных территориях, сообщает РИА "Новости".

"Проектом распоряжения предлагается утвердить распределение субсидий, предоставляемых в 2014-2015 годах бюджетам субъектов Российской Федерации, на реализацию <…> мероприятий по созданию инфраструктуры, необходимой для обеспечения условий безопасной жизнедеятельности населения на радиоактивно загрязненных территориях", – говорится в сообщении.

В списке регионов, которым предполагается выделить субсидии, также числится Алтайский край. Всего кабмин планирует распределить 134,1 миллиона рублей на 2014 год (на строительство и реконструкцию систем газо- и теплоснабжения). В 2015 году на эти же цели выделяется 164 миллиона рублей.

На строительство и реконструкцию систем водоснабжения и канализации в 2014 году планируется выделить 216,8 миллиона рублей, в 2015 году – 217,5 миллиона рублей.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info