Стыковку выведенного на орбиту корабля "Союз" с МКС перенесли на двое суток – ЦУП

Стыковку выведенного на орбиту корабля "Союз" с МКС перенесли на двое суток – ЦУП
Запланированная стыковка Международной космической станции и космического корабля "Союз", стартовавшего с Байконура в среду и уже выведенного на орбиту, отложена на двое суток.

Барнаул, 26 мар. – Атмосфера. Запланированная стыковка Международной космической станции и космического корабля "Союз", стартовавшего с Байконура в среду и уже выведенного на орбиту, отложена на двое суток, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Центре управления полетами (ЦУП).

"Принято решение производить сближение корабля с МКС не по шестичасовой схеме полета, а по двухсуточной. Поэтому стыковка состоится 28 марта. О точной дате и времени стыковки будет сообщено в ближайшее время", – цитирует информагентство заявление представителя ЦУП.

В Центре не стали уточнять причины изменения схемы стыковки станции с кораблем.

Напомним, пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-12М", стартовавший с Байконура в ночь со вторника на среду, был выведен на орбиту утром. На борту "Союза" находится экипаж из трех человек: капитана корабля Александра Скворцова и двух бортинженеров – Олега Артемьева и Стивена Свонсона, который представляет НАСА. Экспедиция продлится 170 суток.

Сейчас на станции находятся три космонавта – Коити Ваката (Япония), Михаил Тюрин (Россия) и Рик Мастраккио (США).

Читайте полную версию на сайте asfera.info