Несовершеннолетний иркутянин развлекался стрельбой по прохожим – четверо пострадали

Несовершеннолетний иркутянин развлекался стрельбой по прохожим – четверо пострадали
Подросток в Иркутске устроил стрельбу по прохожим с балкона, в результате пострадали четыре человека, пристреливаться по живым людям несовершеннолетний начал с 20 марта.

Барнаул, 25 мар. – Атмосфера. Подросток в Иркутске устроил стрельбу по прохожим с балкона, в результате пострадали четыре человека, пристреливаться по живым людям несовершеннолетний начал с 20 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РВ по Иркутской области.

"Заявления в полицию от жителей улици Карла Либкнехта начали поступать с минувшего четверга. Все пострадавшие утверждали, что при выходе на улицу ощущали резкую боль в спине, при этом слышали характерный хлопок. Медики пояснили, что такая травма возможна от выстрела из так называемой воздушки, – говорится в официальном сообщении.

Обойдя все квартиры в доме, полицейские установили личность стрелка, которым оказался 14-летний школьник.

В квартире, где он проживает, обнаружено 15 единиц пневматического оружия. Известно, что весь арсенал подростку подарил его дед.

Сейчас сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводят со стрелком профилактическую работу. Планируется проверить и родителей мальчика.

Читайте полную версию на сайте asfera.info