Барнаульская спортсменка стала чемпионом России в жиме лежа

Анастасия Струфа из Барнаула завоевала звание чемпиона России в отдельном виде пауэрлифтинга – жиме лежа.

Барнаул, 21 мар. – Атмосфера. Анастасия Струфа из Барнаула завоевала звание чемпиона России в отдельном виде пауэрлифтинга – жиме лежа, сообщает "Алтайский спорт".

"Анастасия Струфа из Барнаула завоевала звание чемпионки России в весовой категории до 47 килограммов. Ее результат – 110 килограммов", – говорится в сообщении. Еще одна представительница Алтайского края – бийчанка Татьяна Рихельгоф стала лучшей в категории до 57 килограммов среди девушек до 18 лет. Причем спортсменка установила новый юниорский рекорд страны, выжав штангу весом 100 килограммов.

По итогам соревнований Струфа получила право участвовать в чемпионате мира, а Рихельгоф – в первенстве мира. Эти турнирны пройдут в мае в Дании.