Около 250 млрд. рублей требуется для развития российского футбола

Около 250 млрд. рублей требуется для развития российского футбола
Российский футбольный союз подсчитал, что для развития отечественного спорта потребуется 250 миллиардов рублей.

Барнаул, 20 мар. – Атмосфера. Российский футбольный союз подсчитал, что для развития отечественного спорта потребуется 250 миллиардов рублей, сообщает сайт газеты "Ведомости".

"Финансирование предполагается распределить на три основных направления: создание современной инфраструктуры для развития массового футбола; подготовка кадров для футбольной индустрии; совершенствование системы проведения соревнований", – пишет издание.

При этом порядка 80 % от всей выделенной суммы планируется потратить на строительство крытых футбольных манежей и стадионов, а также на реконструкцию уже имеющихся.

Обо всех задачах и целях говорится в "Стратегии развития футбола в России до 2020 года". 25 марта исполком РФС рассмотрит документ, а его утверждение пройдет на конференции 26 апреля.

Названные выше затраты не включены в сумму, которая будет потрачена на подготовку к чемпионату мира по футболу в России 2018 года. На эти цели планируется выделить 664 миллиарда рублей, сказал "Ведомостям" генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.

Финансироваться будущая программа будет из средств бюджета (федерального и регионального) и за счет частных инвестиций.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info