Военные учения с участием американского эсминца начались в Черном море

Военные учения с участием американского эсминца начались в Черном море
Совместные однодневные военные учения американского эсминца с управляемым ракетным оружием "Тракстон" и флотов Болгарии и Румынии начались в акватории Черного моря.

Барнаул, 19 мар. – Атмосфера. Совместные однодневные военные учения американского эсминца с управляемым ракетным оружием "Тракстон" и флотов Болгарии и Румынии начались в акватории Черного моря, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на агентство Reuters.

"Мы располагаем многими причинами для учений с союзниками, это дает нам возможность показать партнерам по НАТО, что мы их поддерживаем", – цитирует издание заявление офицера по связям с общественностью ВМС США в Европе Шона Эклунда.

Американские военные напоминают, что эти учения были запланированы задолго до кризиса на Украине и крымского референдума. 15 марта российской стороне стало известно, что пребывание эсминца "Тракстон" в водах Черного моря продлено.

Сообщается также, что учебно-военная миссия "Тракстона" была сформулирована еще до отбытия корабля из порта США.

Кстати, согласно Конвенции Монтре о статусе проливов, американский эсминец не имеет права находится в Черном море дольше трех недель.

Читайте полную версию на сайте asfera.info