Крым перейдет на московское время 30 марта

Решение о переходе Крыма на московское время было принято на заседании местного парламента.

Барнаул, 17 мар. –Атмосфера. Власти назвали 30 марта датой перехода Крыма на московское время, такое решение было принято на заседании местного парламента, сообщает "Лента.ру".

"30 марта Крым перейдет на московское время. Переход анонсировал спикер парламента Владимир Константинов. Он обещал сделать это, если Крым на референдуме выступит за вхождение в состав России. Кроме того, спикер поручил создать рабочую группу, которая изучит мнение жителей полуострова по этому вопросу", – говорится в сообщении.

В первой половине 1990-х годов в АРК действовало крымское время, соответствующее московскому. В настоящее время Крым, как и остальная часть Украины, отличается от московского времени на два часа зимой и летом на час.

Напомним, референдум о статусе Крыма состоялся 16 марта. По официальным данным, 96,6 процента проголосовавших высказались за присоединение полуострова к РФ. Власти Украины сочли референдум незаконным и отказались признать его итоги. С такими же заявлениями выступили представители США и Евросоюза.

Читайте полную версию на сайте asfera.info