Руководство клуба "Томь" вернет болельщикам деньги за билеты на матч с "Краснодаром"

Руководство клуба "Томь" вернет болельщикам деньги за билеты на матч с "Краснодаром"
Руководство томского футбольного клуба "Томь" вернет болельщикам деньги за матч с "Краснодаром", который перенесен в Пермь.

Барнаул, 17 мар. – Атмосфера. Руководство томского футбольного клуба "Томь" вернет болельщикам деньги за матч с "Краснодаром", который перенесен в Пермь, сообщает "Р-Спорт".

"Этим заявлением руководители российского футбола лишили болельщиков возможности поддерживать "Томь". Поэтому мы обращаемся к руководству РФС и РФПЛ с просьбой пересмотреть столь суровое наказание для ФК "Томь", как перенос всех оставшихся матчей на нейтральное поле. Мы просим не лишать нашу команду фактора своего поля", – сказал представитель инициативной группы болельщиков Константин Зарембо.

Напомним, в минувшую субботу руководство Российского футбольного союза заявило, что все оставшиеся домашние матчи текущего сезона в рамках чемпионата и Кубка "Томь" должна провести на нейтральном поле, если быть точнее – на пермском стадионе "Звезда". И сегодняшняя игра с "Краснодаром" состоится именно там.

Примечательно, что комиссия подтвердила отсутствие травмоопасности газона на стадионе "Труд" в Томске, но РФС все же принял решение о запрете игры. При этом руководство клуба настаивает на том, что Союз нарушил регламент, ведь проверка должна была состояться не менее чем за десять дней до игры. И также резервным стадионом "Томь" заявляла не пермский, а новосибирский "Спартак".

Теперь руководству сибирского клуба придется возвращать болельщикам деньги за уже купленные билеты.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info