Книги алтайских писателей представят на крупнейшей выставке в Москве

Книги алтайских писателей представят на крупнейшей выставке в Москве
Книжный груз весом 1,5 тонны из Барнаула отправляется в столицу России.

Барнаул, 14 мар. – Атмосфера. Около 300 книжных изданий, вышедших в свет в Алтайском крае за последнее время, будут представлены на 17-й Национальной выставке-ярмарке "Книги России", которая пройдет с 26 по 30 марта в Москве во Всероссийском выставочном центре, рассказали ИА "Атмосфера" в управлении по культуре и архивному делу Алтайского края.

"На выставке "Издано в Алтайском крае" будут представлены научные издания, военно-патриотическая, художественная и публицистическая литература, произведения победителей краевого конкурса на издание литературных произведений, книги для детей и юношества, энциклопедии, словари и справочники", – говорится в сообщении.

Также на выставку привезут восьмитомное собрание сочинений Василия Шукшина, шеститомное собрание сочинений Георгия  Гребенщикова, антологию "Образ Алтая в русской литературе" и книги лауреатов Шукшинской литературной премии. Всего Алтайский край представит около 300 изданий.

"Для участия в выставке мы выбрали самые востребованные у жителей региона издания, которые теперь смогут оценить и москвичи. Безусловно, участие в этой выставке очень значимо. Алтайскому краю есть, что показать: у нас проводится активная издательская политика, у нас хорошие литераторы, достойные издания, которые мы должны представлять на российском уровне. И эта выставка дает нам такую уникальную возможность", – отметила заместитель директора Алтайской краевой библиотеки имени В. Я. Шишкова Татьяна Егорова.

По ее словам, экспозиция Алтайского края будет одной из крупнейших среди других участников. К тому же организаторы предоставили нашему региону удачное место, расположенное напротив центрального входа в павильон.

Читайте полную версию на сайте asfera.info