Неизвестные, захватившие киевское отделение Укрбизнесбанка, сдались

Неизвестные, захватившие киевское отделение Укрбизнесбанка, сдались
Неизвестные в масках, захватившие здание Укрбизнесбанка и попытавшиеся взломать денежное хранилище, сдались.

Барнаул, 13 мар. – Атмосфера. Неизвестные в масках, захватившие здание Укрбизнесбанка и попытавшиеся взломать денежное хранилище, сдались представителям самообороны Майдана, в данный момент все они уже выведены из помещений банка, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на УНИАН.

"Около пяти утра по местному времени захватчиков начали выводить из здания отделения банка. Нападавшие сдались после переговоров с представителями самообороны Майдана ", – цитируют журналисты радиостанции своих украинских коллег.

Напомним, в ночь со среды на четверг около 20 человек ворвались в офис, скрутили охрану и попытались попасть в денежное хранилище, где находилось несколько миллионов гривен. О том, что налетчики вооружены, удалось узнать от одного из охранников, которого нападавшие отпустили. По предварительной информации, при себе у них были дубинки, ножи и огнестрельное оружие, в том числе как минимум один автомат.

На месте происшествия работали два наряда милиции и бойцы спецподразделения "Титан". "Правый сектор" практически сразу заявил о непричастности своих людей к захвату банка.

В данный момент стало известно, что с 2003 года председателем правления, президентом, а затем советником в Укрбизнесбанке был экс-председатель НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Читайте полную версию на сайте asfera.info