Горнолыжница Александра Францева заработала для России 12-е золото Паралимпиады

Российская горнолыжница Александра Францева в среду стала 12-м паралимпийским чемпионом 2014 года в составе национальной сборной.

Барнаул, 12 мар. – Атмосфера. Российская горнолыжница Александра Францева в среду стала 12-м паралимпийским чемпионом 2014 года в составе национальной сборной, сообщают "Известия".

"Горнолыжница выиграла соревнования в слаломе среди спортсменок с нарушением зрения", – передает издание.

После первого заезда Францева показывала второе время. Первой шла англичанка Джейд Этерингтон (отставание 0,55 секунды). Во второй попытке наша спортсменка была лучшей. При этом представительница Великобритании спустилась на позицию вниз. Третье место досталось Генриете Фаркасовой из Словакии.

Медаль Александры стала 12-й золотой в копилке сборной России. На позицию в неофициальном командном зачете эта награда не повлияет, мы – первые.