Девять комплектов медалей будут разыграны в среду на Паралимпийских играх в Сочи

Девять комплектов медалей будут разыграны в среду на Паралимпийских играх в Сочи
Инваспортсмены в среду поборются за места на пьедестале почета, сегодня есть шанс взять награды в лыжных гонках и горнолыжном спорте.

Барнаул, 12 мар. – Атмосфера. Инваспортсмены в среду поборются за места на пьедестале почета, сегодня есть шанс взять награды в лыжных гонках и горнолыжном спорте, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В среду пройдут спринтерские соревнования в трех категориях – мужчины и женщины разыграют шесть комплектов наград", – передает агентство.

Напомним, в минувший вторник россияне положили в общую копилку десять медалей. Из них четыре – высшей пробы.

Предварительные старты в лыжном спринте начнутся в комплексе "Лаура" уже в 10:00 по московскому времени. Первыми на дистанцию выйдут спортсмены в категории "сидя". Далее состоятся состязания в категории "стоя" и с нарушением зрения.

Помимо этого, пройдут очередные матчи по кёрлингу на колясках. Сборная России встречается с командой Великобритании и Норвегии. Нашим ребятам предстоит вырвать путевку в полуфинал.



Из-за ухудшения погодных условий изменено расписание в горнолыжных дисциплинах. Сегодня девушки разыграют три комплекта медалей: категории "сидя", "стоя" и "с нарушением зрения".  

Ближе к вечеру состоятся два матча турнира по следж-хоккею за 5-8 места: Италия – Швеция (16:00) и Чехия – Южная Корея (20:00).
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info