Зеленая вода появится в домах жителей Барнаула

Зеленая вода появится в домах жителей Барнаула
Вода в муниципальных теплосетях со среды приобретет зеленый оттенок, краситель для людей безопасен, но пить такую воду не рекомендуют.

Барнаул, 12 мар. – Атмосфера. Вода в муниципальных теплосетях со среды приобретет зеленый оттенок, краситель для людей безопасен, но пить такую воду не рекомендуют, сообщает пресс-служба МУП "Энергетик".

"С сегодняшнего дня вода в муниципальных теплосетях будет подкрашена зеленым цветом. Это позволит выявить утечки – показать, где теряется теплоноситель. Применение красителя безопасно для здоровья человека, но пить такую воду не рекомендуется", – говорят в пресс-центре предприятия.

Нововведение нацелено не только на выявление неисправностей, но и на определение возможного хищения горячей воды. Ранее уже фиксировались случаи, когда жильцы домов, в которых отсутствует горячее водоснабжение, но есть отопление, сливали воду из батарей, делали несанкционированные врезки.



"Благодаря" таким действиям предприятие несет убытки, а добросовестным гражданам приходится платить по повышенным тарифам.

МУП "Энергетик" обращается с просьбой к барнаульцам: в случае появления в кранах горячего водоснабжения подкрашенной воды, обнаружения утечек, "зеленых" луж и ручьев необходимо сообщить в диспетчерскую службу компании по телефону 61-06-88.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info