Россияне заняли весь пьедестал почета в мужском биатлоне на Паралимпиаде в Сочи

Барнаул, 11 мар. – Атмосфера. Биатлонная гонка на 12,5 километра сидя завершилась во вторник в Сочи, российские паралимпийцы заняли весь пьедестал почета, сообщает "Р-Спорт".

"Россияне Роман Петушков, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин завоевали все три медали в биатлонной гонке на 12,5 километра сидя на Паралимпиаде в Сочи", – передает агентство.

Для Романа Петушкова это золото стало третьим. Сегодня он безукоризненно отстрелялся и показал время 34 минуты 48,8 секунды. Алексей Быченок также не совершил ни одного промаха и проиграл чемпиону всего 40,9 секунды. У Григория Мурыгина один промах (1 минута 10,8 секунды).

Еще один россиянин – Иван Гончаров (0, +1.53,7) – занял четвертое место.