Владимир Потанин предложил сделать курорт "Роза Хутор" некоммерческим

Владимир Потанин предложил сделать курорт "Роза Хутор" некоммерческим
Российский бизнесмен Владимир Потанин заявил СМИ, что он не планирует превращать горнолыжный курорт "Роза Хутор" в коммерческий объект

Барнаул, 11 мар. – Атмосфера. Российский бизнесмен Владимир Потанин заявил СМИ, что не планирует превращать горнолыжный курорт "Роза Хутор" в коммерческий объект.

– Хочу открыть маленький секрет. Он состоит в том, что я не планирую использовать этот курорт как коммерческую организацию. У меня есть планы, которые пока детально не оформлены, сделать из "Роза Хутор" не организацию, которая будет приносить прибыль своим акционерам, а что-то вроде фонда, который будет содействовать развитию самого курорта, его спортивной составляющей, – заявил он.



По мнению Потанина, такой статус позволит курорту решить вопрос с его долгами перед Внешэкономбанком, а затем и развиваться успешно.

– Думаю, что в том числе это позволит более эффективно реструктурировать кредиты, получить помощь, потому что хочу, чтобы проект выжил, жил и процветал. И если мне удастся убедить правительство в том, что этот проект будет использоваться не для извлечения дохода, а для общественного блага, то и в обществе более справедливо будет воспринята тема оказания поддержки меня как инвестора. Как человек небедный, я лично в поддержке не нуждаюсь, но проекту "Роза Хутор" такая поддержка необходима, – резюмировал Потанин.

Он также подтвердил планы о превращении "Роза Хутор" в перспективе во всесезонный курорт, при этом не только чисто спортивный, но и общедоступный. Все это, по его словам, займет  два-три года, а общий размер инвестиций составит около 4,5 миллиарда рублей.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info