Смерть Андрея Панина была несчастным случаем – следствие

Год спустя со дня гибели российского актера Андрея Панина следователи подтвердили, что смерть мужчины наступила в результате несчастного случая.

Барнаул, 7 мар. - Атмосфера. Год спустя со дня гибели российского  актера Андрея Панина следователи подтвердили, что смерть мужчины наступила в результате несчастного случая, сообщает Lifenews.

"Эксперты заключили, что смертельное ранение актер нанес себе сам. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Панин ударился головой о крышку унитаза", – говорится в сообщении. 

Напомним, звезду отечественного кинематографа обнаружили 7 марта 2013 года мертвым в собственной квартире. В полицию обратился директор актера Геннадий Русин. Он сообщил, что не может дозвониться до своего товарища уже четыре дня. По его просьбе полицейские выехали по адресу и при помощи сотрудников МЧС вскрыли дверь в квартиру.

Причиной смерти стала открытая черепно-мозговой травма. При этом криминалисты также рассказали, что крови по всей квартире было очень много. Известно, что дверь в квартиру актера была закрыта изнутри, следов посторонних лиц в помещении не было. Кроме того, предварительное заключение экспертов показало, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста. Однако для более точного заключения потребовался год.

Справка
Заслуженный артист России Андрей Панин сыграл более чем в 70 фильмах и сериалах. Среди наиболее полюбившихся зрителю хан Тинибек в "Орде", и Нефедов в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой", и штурман Здор в "Кандагаре", и подполковник Вишневецкий в "Сволочах" и, конечно, роль коррумпированного милиционера в "Бригаде".

Читайте полную версию на сайте asfera.info