Следователи закрыли дело против пилота самолета Ан-2, рухнувшего под Серовом

Следователи закрыли дело против пилота самолета Ан-2, рухнувшего под Серовом
Следователи прекратили уголовное дело в отношении пилота самолета Ан-2, потерпевшего крушение в июне 2012 года, в связи со смертью обвиняемого.

Барнаул, 7 мар. – Атмосфера. Следователи прекратили уголовное дело в отношении пилота самолета Ан-2, потерпевшего крушение в июне 2012 года, в связи со смертью обвиняемого, сообщает "Лента.ру".

"Уголовное преследование в отношении Хатипа Кашапова прекращено в связи с его смертью", – говорится в сообщении.

По данным Межгосударственного авиационного комитета, причиной авиакатастрофы стала ошибка командира самолета. Следствие считает, что самолет летел на высоте ниже безопасной, поэтому он столкнулся с деревом.

Близкие родственники полота согласились на прекращение дела. Ранее сообщалось, что родные Кашапова не были согласны с прекращением дела в связи со смертью летчика.

Напомним, Ан-2 без уведомления органов управления воздушным движением 11 июня 2012 года вылетел с посадочной площадки города Серова в неизвестном направлении. На его борту находились пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров, включая сотрудников ГИБДД – Серова, начальника подразделения, и его подчиненного. Почти год спустя, в мае 2013 года, обломки самолета нашли в восьми километрах от места взлета.

Читайте полную версию на сайте asfera.info