Число детей, госпитализированных в Саратовской области с желудочным гриппом, достигло 68

Число детей, госпитализированных в Саратовской области с желудочным гриппом, достигло 68
Количество детей с диагнозом "грипп желудка" в больницах Саратовской области уже приближается к 70.

Барнаул, 6 мар. - Атмосфера. Количество детей с диагнозом "грипп желудка" в больницах Саратовской области уже приближается к 70, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное СУСК.

"По предварительным данным, в период с 1 марта в инфекционное отделение детской городской больницы Балаково поступило 68 детей с диагнозом "острая кишечная инфекция" <…> В 20 случаях получены положительные результаты на ротавирусную инфекцию. Из числа госпитализированных восемь детей из медицинского учреждения выписано", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, по данным областного управления Роспотребнадзора, дети могли отравиться продукцией с молочной кухни МУП "Центр здорового питания". По данному факту проводится доследственная проверка. По ее результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Установлено, что пострадавшим детям оказана своевременная и полноценная медицинская помощь, им созданы все необходимые условия для лечения. Следователи проверяют все версии произошедшего", – отмечают в СУСК.

Предприятие, которое занималось поставкой продуктов в дошкольные заведения, временно приостановило свою деятельность.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info