Алтайский паралимпиец Александр Ветров приступил к тренировкам в Сочи

Алтайский паралимпиец Александр Ветров приступил к тренировкам в Сочи
Горнолыжник Александр Ветров, который будет представлять Алтайский край на предстоящих Паралимпийских играх, приступил к тренировкам на сочинских трассах.

Барнаул, 5 мар. - Атмосфера. Горнолыжник Александр Ветров, который будет представлять Алтайский край на предстоящих Паралимпийских играх, приступил к тренировкам на сочинских трассах, сообщает сайт администрации нашего региона.  

"Подготовка к соревнованиям идет по плану. Саша уже тренировался в своей любимой дисциплине – слаломе-гиганте. Снег был хороший, жесткий, занятие прошло нормально. 5 марта предстоит тренировка в скоростном спуске", – рассказал отец и тренер спортсмена Евгений Ветров.



Как ранее рассказал на пресс-конференции в Барнауле наставник Александра, его главные соперники – это товарищи по команде, а также традиционно из Австрии, Франции и Швейцарии.

Для Ветрова это будут первые серьезные соревнования такого масштаба, которые пройдут на территории России. Александр будет бороться за медали в пяти дисциплинах:  скоростной спуск, суперкомбинация, супергигант, слалом-гигант и специальный слалом.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info