Янукович собирается бороться за власть на Украине

Янукович собирается бороться за власть на Украине
Экс-президент Украины заявил, что последние события на Украине стали результатом политики западных стран.

Барнаул, 28 фев. – Атмосфера. Президент Украины Виктор Янукович в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону рассказал, что во время нахождения на Украине его жизнь подвергалась опасности, но он собирается бороться за власть, пишет РБК.

"Никто меня не свергнул, власть захватили профашистские молодчики", - сказал Янукович. Он также заявил, что Украину ему пришлось покинуть в связи "с угрозой своей жизни и жизни близких".

Янукович отметил, что выходом из сложившейся ситуации на родине он видит проведение конституционной реформы, "которая уравновесила бы все виды власти, то есть полномочия президента, Верховной рады и парламента". После этого, по мнению Януковича, необходимо провести президентские выборы и принять новую Конституцию Украины.

Виктор Янукович считает, что последние события на Украине, в том числе человеческие жертвы, стали результатом политики западных стран.

"Потрясения и жертвы - это последствия политического кризиса, результат безответственной политики Запада, которая потворствовала Майдану", - отметил политик.

Виктор Янукович удивлен молчанием президента РФ Владимира Путина в связи с нынешней ситуацией на Украине.

"Зная характер Владимира Владимировича Путина, я удивляюсь, почему он так до сих пор сдержанно молчит. Это вопрос", - удивился он.

Янукович отметил, что не признает власть на Украине и намерен бороться за пост президента на выборах 25 мая. Правда, е уточнил каким способом, ведь против него заведено уголовное дело, а соратники по партии Регионов назвали Януковича предателем.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info