Гонщик Виталий Петров будет вступать в DTM за команду "Мерседес"

Гонщик Виталий Петров будет вступать в DTM за команду "Мерседес"
Российский гонщик Виталий Петров в новом сезоне будет выступать в немецкой кузовной серии DTM за команду "Мерседес".

Барнаул, 28 фев. – Атмосфера. Российский гонщик Виталий Петров в новом сезоне будет выступать в немецкой кузовной серии DTM за команду "Мерседес", сообщает "Чемпионат.com".

"Мы объявляем об участии Виталия Петрова в гонках DTM на автомобиле Mercedes AMG. Это отлично вписывается в нашу стратегию в России. Виталий будет важной частью этой стратегии. В прошлом году Россия стала самым быстрорастущим рынком AMG", – сказал в ходе пресс-конференции с гонщиком глава "Мерседес-Бенц Рус" Ян Мадея.

Руководитель проекта Moscow Raceway Екатерина Бельцевич в свою очередь пожелала Виталию успеха и пригласила всех его болельщиков на автодром: "Мы помним, что в прошлом году на трибунах было немало поклонников Виталия, а потому ожидаем дальнейшего увеличения интереса болельщиков к одному из самых популярных автоспортивных чемпионатов в мире. Приглашаем всех посетить наш автодром 11–13 июля. Желаем Виталию успешного дебюта и побед на Moscow Raceway", – сказала Екатерина.

Сам спортсмен, предвкушая новый сезон, признался, что тоже ощущает волнение, но уже на старте от него не останется и следа: "Конечно, я чувствую волнение, оно улетучится, только когда погаснут красные огни светофора. Не думаю, что не получится: это же машина! Да, будет много работы, чтобы заставить машину ехать быстро и так, как мне надо. Борьба там очень плотная, я и сейчас смотрю видео со всех гонок, когда лечу на самолете. Команда уже помогает мне", – признается гонщик.

Напомним, в прошедшем году Виталий Петров не участвовал ни в одной гоночной серии. Ранее он дебютировал в "Формуле-1", где стал первым россиянином за всю историю соревнований. Но позже он потерял место в составе "Лотуса" и перебрался в "Катерхэм".
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info