"АлтайБаскет" на выезде сенсационно выиграл у БК "Новосибирск"

"АлтайБаскет" на выезде сенсационно выиграл у БК "Новосибирск"
Барнаульские баскетболисты в четверг на чужой площадке впервые обыграли БК "Новосибирск" 76:68.

Барнаул, 28 фев. – Атмосфера. Барнаульские баскетболисты в четверг на чужой площадке впервые обыграли БК "Новосибирск" 76:68, сообщает сайт "горожан".

"В очередном матче чемпионата России наша команда принимала на своей площадке "АлтайБаскет" и потерпела поражение – 68:76", – пишет сайт противника.

"Баскетовцы" завладели инициативой с самого начала встречи. На площадке они появились с намерением на этот раз уж точно взять реванш за все прошлые поражения, и благодаря заделу в первой половине матча во второй они просто довели намеченное дело до конца.

Итог поединка – громкая победа "АлтайБаскета" 76:68. Впервые барнаульцы уехали из Новосибирска с очками, при этом отобрав их у одного из лидеров Суперлиги.

Виктор Кухаренко, тренер "АлтайБаскета":

– Игра сложилась для нас удачно – мы с самого начала контролировали ее ход. Был у нас сбой в четвертой четверти, когда "Новосибирск" перешел на игру задними линиями и подвижными игроками периметра. Нам пришлось сложно – перейди они на эту игру раньше, сложно сказать, чтобы было. Раньше мы уступали новосибирцам на подборе, сегодня цифры равные 37–36. У нас появился Подкользин, поэтому где-то на подборе сейчас легче. Он в команде пока десять дней, и думаю, что с каждой тренировкой будет добавлять, приносить нам больше пользы.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info