Прокуратура начала проверку по факту задержки рейса Барнаул – Бангкок

Прокуратура начала проверку по факту задержки рейса Барнаул – Бангкок
Проверку по факту задержки рейса Барнаул – Бангкок авиакомпании "ЮТэйр" почти на 20 часов начала Барнаульская транспортная прокуратура.

Барнаул, 27 фев. – Атмосфера. Проверку по факту задержки рейса Барнаул – Бангкок авиакомпании "ЮТэйр" почти на 20 часов начала Барнаульская транспортная прокуратура, сообщает пресс-служба ведомства.

Рейс Барнаул – Бангкок был задержан в краевой столице из-за неисправности двигателя воздушного судна. По данным пресс-службы барнаульского аэропорта, он должен был вылететь в понедельник в 12:30, а по словам генерального директора предприятия Виктора Пацара, в 12:30 вторника, однако вылет был перенесен на 21:00. Всего на рейс зарегистрированы 230 пассажиров, из них 12 детей.

"Прокуратурой проводится проверка по факту задержки ОАО авиакомпанией "ЮТэйр" вылета 25.02.2014 из международного аэропорта Барнаул  чартерного рейса УТА 5251 сообщением Барнаул – Бангкок на 19 часов 37 минут. По предварительно имеющейся в прокуратуре информации, причиной задержки рейса послужила неисправность воздушного судна", – говорится в сообщении.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований действующего законодательства о защите прав пассажиров на воздушном транспорте.

Читайте полную версию на сайте asfera.info