Фристайлистка Мария Комиссарова рассказала, что не чувствует нижнюю часть тела

Фристайлистка Мария Комиссарова рассказала, что не чувствует нижнюю часть тела
Российская фристайлистка Мария Комиссарова, сломавшая позвоночник во время тренировки на Олимпийских играх в Сочи, призналась, что не чувствует нижнюю часть собственного тела.

Барнаул, 26 фев. – Атмосфера. Российская фристайлистка Мария Комиссарова, сломавшая позвоночник во время тренировки на Олимпийских играх в Сочи, призналась, что не чувствует нижнюю часть собственного тела, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на страницу спортсменки в интернете.

"Не хочу закрываться от всех, потому что все меня очень поддерживают, – сказала фристайлистка. – Спасибо вам. Прошло десять дней с перенесенных мной операций на позвоночнике, я не чувствую тело ниже пупка. Но я сильная и знаю, что когда-нибудь точно встану на ноги".

Напомним, 15 февраля во время тренировки на трассе ски-кросса фристайлистка Мария Комиссарова упала и сильно повредила позвоночник. По прибытию в больницу ей поставили диагноз: "перелом 12-го грудного позвонка со смещением". В Сочи девушке была проведена экстренная операция, после чего ее направили для дальнейшего лечения и восстановления в Германию.

Накануне во вторник президент России Владимир Путин наградил спортсменку Почетной грамотой "За заслуги в развитии физической культуры и спорта".



По представлениям медиков Комиссарова будет проходить реабилитацию в Германии около полугода. "Нейрореабилитация займет около полугода, и она будет проходить в Германии, – сообщил руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба. – Со вчерашнего дня ее высаживают для занятий в инвалидное кресло, для того чтобы проводить реабилитацию в положении сидя. На сегодняшний день объем реабилитационных мероприятий нарастает каждый час в течение дня до физического истощения", – рассказал специалист.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info