Во время Олимпиады сибиряки стали больше смотреть ТВ

Во время Олимпиады сибиряки стали больше смотреть ТВ
"Ростелеком" отметил рост популярности каналов, транслирующих Олимпиаду в Сочи, среди своих абонентов на территории Сибири.

"Ростелеком" отметил рост популярности каналов, транслирующих Олимпиаду в Сочи, среди своих абонентов на территории Сибири. Сравнивая аудиторию Первого канала, "России 1" и "России 2" интерактивного ТВ до Олимпиады и в течение двух недель соревнований, оператор зафиксировал возросший интерес сибиряков к спортивным мероприятиям.

Так, доля смотрящих Первый канал увеличилась приблизительно на 40%, а канала "Россия 2" – более чем в два раза. Также увеличилось количество просмотров: у Первого канала – на 50%, "России 1" – на 38%, "России 2" – более чем на 100%.

В период Олимпиады в меню интерактивного ТВ абонентам был доступен уникальный раздел "Сочи-2014", в котором оперативно отражались новости об Олимпиаде в текстовом формате, актуальные данные по медальному зачету, программа соревнований и многое другое.

"Ростелеком" проводит большую работу по поддержанию интереса к спорту и олимпийскому движению, продвижению олимпийских ценностей и здорового образа жизни, – комментирует вице-президент – директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Максим Кудрявцев. – Зимняя Олимпиада в Сочи запомнится нам сильными эмоциями, радостью побед наших спортсменов и команд".

Стоит отметить и рост времени просмотра каналов с трансляцией Олимпийских игр. Больше всего продолжительность увеличилась у канала "Россия 2" – примерно в 3,5 раза, у "России 1" и Первого канала – на 15% и 20% соответственно.

Интерактивное телевидение от "Ростелекома" имеет уникальные наборы современных интеллектуальных сервисов, которые делают просмотр удобным и интересным. В их числе: интерактивная телепрограмма, функции записи, паузы и перемотки телеэфира, "видео по запросу", а также "родительский контроль" для ограничения доступа детей к взрослому контенту и многое другое.

Читайте полную версию на сайте asfera.info