Туристы из России готовы пойти на жертвы ради вкусной еды за рубежом

Туристы из России готовы пойти на жертвы ради вкусной еды за рубежом
Таковы результаты опроса популярного онлайн-сервиса поиска билетов, в котором приняли участие 12 тысяч путешественников из 12 стран.

Согласно опросу онлайн-поисковика momondo.ru , 50% путешественников из России считают вкусную еду неотъемлемой частью удачного отдыха, сообщает портал "Идеи для путешествий".

Результаты опроса показали, что 87% респондентов не готовы экономить на еде, путешественники будут искать более дешевые авиабилеты, жить в хостелах и бюджетных отелях, отказываться от развлечений, но не сокращать расходы на продовольствие. Половина опрошенных туристов из России предпочитают пробовать в заграничных поездках как привычную еду, так и блюда местной кухни, а 23% питаются исключительно традиционной для той или иной страны пищей.  

"Кроме того, составляя экскурсионный маршрут по новому городу, треть опрошенных респондентов включают в него прогулки по продуктовым рынкам, где представлены товары местных производителей и лотки с уличной едой, полагая, что именно так можно проникнуться уникальной культурой и познакомиться с местными жителями", – пишет источник. 

В данном опросе принимали участие свыше 12 000 человек из России, США, Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Голландии, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии. Для сравнения: сокращать расходы на еду в угоду прочим тратам согласны треть американцев, 27% французов и 23% итальянцев. 

Читайте полную версию на сайте asfera.info