Лидеров российской оппозиции задержали на Манежной площади в понедельник

Лидеров российской оппозиции задержали на Манежной площади в понедельник
Борис Немцов и Алексей Навальный задержаны в ходе несанкционированной акции в поддержку осужденных по "болотному делу" на Манежной площади в Москве.

Борис Немцов и Алексей Навальный задержаны в ходе несанкционированной акции в поддержку осужденных по "болотному делу" на Манежной площади в Москве, сообщает "Русская служба новостей".

Полностью перекрыта Манежная площадь и движение на Тверской улице.

"Полиция проводит задержания. Среди задержанных – Борис Немцов и Илья Яшин. В автозаке оказались также Петр Верзилов, Мария Алехина, Надежда Толоконникова и амнистированный фигурант "болотного дела" Владимир Акименков. Кроме того, задержан оператор телеканала "Дождь" Артем Лоскутов", – приводит информагентство слова своего корреспондента, работающего на месте событий.

Очевидцы сообщают, что на площади помимо митингующих находятся и сотрудники ОМОНа. Факты задержания в пресс-службе ГУ МВД по Москве не подтвердили, но и не опровергли. Точных данных о количестве протестующих и задержанных пока нет.

Напомним, сегодня Замоскворецкий суд Москвы приговорил восьмерых фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года к различным срокам – до четырех лет лишения свободы.  

Читайте полную версию на сайте asfera.info