Кубанская порка. Неугомонных "пусек" отхлестали и оттаскали за волосы в Сочи

Кубанская порка. Неугомонных "пусек" отхлестали и оттаскали за волосы в Сочи

Участницы панк-группы Pussy Riot вновь в центре скандала. При попытке накануне записать клип в морском порту Сочи их отхлестали нагайками, обрызгали из перцовых баллончиков и оттаскали за волосы кубанские казаки, пишет сайт "Коррупция.net".

Адвокат участниц группы Александр Попкой и муж одной из активисток Петр Верзилов подали заявление в полицию с просьбой привлечь обидчиков к ответу.

"Мария Алехина и Надежда Толоконникова накануне по собственной инициативе прошли медицинское освидетельствование в одном из медучреждений Сочи, никаких повреждений при осмотре врачи у них не обнаружили", – сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах Сочи.

Несмотря на инцидент, участники группы считают, что выполнили задачу, – кадр с потасовкой они включили в свой новый клип, который обещают выложить на YouTube.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев уже отреагировал на новый скандал с участием Pussy Riot. Он подчеркнул, что большинство населения края не поддерживает взгляды Pussy Riot, но призвал органы правопорядка тщательно расследовать это дело и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, на этой неделе Толоконникову и Алехину опросили в полиции по делу о краже в гостинице, где остановились участницы Pussy Riot. Впоследствии было заявлено, что у сотрудников полиции нет к ним претензий.
 

Скандальное видео можно посмотреть в нашей группе "Вконтакте".

Читайте полную версию на сайте asfera.info