Десять детских лагерей могут не открыться на Алтае в этом году

Десять детских лагерей могут не открыться на Алтае в этом году

Сразу десять детских летних лагерей могут не открыться в Алтайском крае в летний период, сообщает администрация региона.

"Три лагеря в Бийске – "Садко", "Нина" и "Ракета" – могут не открыться в срок. Их отказываются открывать предприятия-владельцы. Причина – детские лагеря нужно капитально отремонтировать, а сделать это в этом году якобы уже не успевают. Проблемы с открытием лагерей могут возникнуть также в Камне-на-Оби и Солтонском районе", – говорится в сообщении.

Данное заявление руководители детских лагерей сделали в среду во время совещания по вопросам организации предстоящей оздоровительной кампании. В ходе этой встречи аыяснилось, что отдельные муниципалитеты подготовились к летнему сезону в детских оздоровительных лагерях. В частности, плохое материально-техническое состояние некоторых загородных оздоровительных учреждений и низкая степень охвата детей организованным отдыхом. Плохое состояние краевых детских лагерей вызывает многочисленные жалобы со стороны родителей.

Стоит отметить, что  сейчас в Алтайском крае работает 70 загородных детских оздоровительных лагерей,  десять санаторно-оздоровительных лагерей, которые работают летом на базе круглогодичных санаториев, 1031 лагерь с дневным пребыванием детей в общеобразовательных школах, 33 туристических палаточных лагеря, семь детских санаториев. В прошлый летний сезон в 1151 оздоровительном учреждении Алтайского края отдохнуло 161 980 детей. 

Читайте полную версию на сайте asfera.info