Российский сноубордист Виктор Уайлд стал олимпийским чемпионом 2014 года

Натурализованный россиянин американского происхождения Виктор Уайлд стал чемпионом Олимпийских игр в Сочи в параллельном гигантском слаломе.

В финале Уайлд обошел представителя Швейцарии Невина Гальмарини и стал олимпийским чемпионом. В борьбе за третье место победил Жан Кошир (Словения). Наш, алтайский спортсмен Андрей Соболев в итоговом протоколе оказался на девятой строчке. Валерий Колегов – 19-й, Станислав Детков – 29-й.

Российские девушки выступили менее удачно. До финала дошла только Алена Заварзина. Не все хорошо получилось в последних заездах, но тем не менее она стала бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи. Первое место у Патриции Куммер (Швейцария), серебро у японки Томоки Такеути.

Россиянка Екатерина Илюхина в итоговом протоколе 12-я, Екатерина Тудегешева на 15-й позиции, и Наталья Соболева сошла с дистанции.

Интересный факт – Виктор Уайлд и Алена Заварзина являются супружеской парой. Сегодня у них семейный праздник.