Россияне ведут в матче с Норвегией 2:0

Сборная России по хоккею после второго периода квалификационного матча ОИ-2014 в Сочи с командой Норвегии ведет 2:0.

"Произошел удачный отскок в нашу сторону, и мы забили", – сказал дебютант ОИ-2014 Виктор Тихонов после второго периода об одной из заброшенных шайб. Всего же россияне использовали два момента. Авторами голов стали Александр Радулов и Илья Ковальчук.

В первом эпизоде Александр эффектно провез шайбу за воротами норвежцев, все ожидали от него передачу на пятачок, но он поступил по-своему – бросил сам. Снаряд угодил в конек защитника и отлетел в "домик" голкипера – 1:0.

Чуть позже отличился недавно травмированный Ковальчук. К слову, он признался, что нога его не беспокоит. Оно и видно. Илья смог переиграть противника и затолкать шайбу в сетку.

Таким образом, ко второму перерыву сборная России ведет в счете – 2:0. Пока установка на игру выполняется.