Барнаул занял первое место в рейтинге городов с выдуманным метрополитеном

Барнаул занял первое место в рейтинге городов с выдуманным метрополитеном

Барнаульское метро, существующее в Сети уже не первый год, возглавило топ-10 населенных пунктов с виртуальной подземкой, пишет портал "Большой город".

"Метро для города не только транспорт, но и повод для гордости, показатель статуса и престижа. Подземкой хотят пользоваться и в городах-миллионниках, и в крохотных уездных центрах. Если метро нет в городе, то оно появится где-то в параллельной реальности в виде мемов, шуток, мифов и графических артефактов. БГ собрал воедино мечты о метро в городах, где его нет", – пишут авторы шуточного рейтинга.

На первом месте оказался Барнаульский метрополитен. Его жизнь буквально бурлит. У предприятия есть свой сайт, на котором регулярно обновляются новости, а также "твиттер". Так, к примеру, осенью сообщалось, что в подземке даже прошел один из этапов эстафеты олимпийского огня, а немногим позже проезд подешевел до восьми рублей за поездку.

Однако барнаульское метро устраивает далеко не всех. Напомним, несколько дней назад наш метрополитен оказался замешанным в международном скандале: жительница Нью-Йорка потребовала от президента России Владимира Путина убрать с просторов Интернета информацию об алтайском метро, так как она якобы дает туристам противоречивые и неверные данные.

Помимо Барнаула, в список городов с несуществующим метро вошли: Омск, Томск, Пермь, Красноярск, Лебедянь, Валдай, Тверь, Рига, Уфа.

Читайте полную версию на сайте asfera.info