Сборная России по хоккею проиграла США по буллитам

Основное время матча Россия – США завершилось вничью, а в серии буллитов американцы оказались удачливее.

Определенную роль в заключительном периоде сыграли штрафные минуты. Так, пока Александр Радулов был удален, американцы забили, и это настораживает – россияне не выдерживают давления, когда остаются в меньшинстве. Спасибо все тому же Павлу Дацюку, который в точно таком же положении сравнял счет – 2:2.

А вот следующий эпизод вызывает множество вопросов в квалификации и адекватности судьи: российский защитник "Коламбуса" Федор Тютин бросил от синей линии, в этот момент мимо голкипера американцев проезжал его товарищ по команде. Шайба влетела в сетку и, ударившись в каркас, вылетела обратно. Трибуны взвыли – гол! Рефери же вновь что-то не рассмотрел. После недолгого совещания он не засчитал взятие ворот. Основное время завершилось ничьей – 2:2. В овертайме победитель не был выявлен.

Самым напряженным моментом встречи оказалась серия послематчевых бросков. Удачнее в ней были американцы. Как итог – 3:2 в их пользу. Сборная США выходит в лидеры группы.

Следующий матч сборная России проведет со словаками, США – со Словенией.