Матч Россия – США на Олимпиаде – завершился первый период

Счет в матче предварительного раунда Олимпийских игр в Сочи между сборными России и США пока не открыт.

"Игра жесткая, быстрая. Борьба на каждом сантиметре площадки. Нам надо много бросать по воротам. Соперник очень быстрый, доставляет много проблем. Послушаем установку тренера на второй период и будем готовиться", – сказал игрок сборной Евгений Медведев после завершения первого тайма.

Россияне ни в чем не хотели уступать своим оппонентам, как результат – в первом периоде шла обоюдоострая игра. Если учесть тот факт, что в нашей сборной достаточно хоккеистов из НХЛ, то рано или поздно они должны найти противоядие от американцев.

На последних секундах стартового периода наши чуть не пропустили, но смогли выцарапать шайбу у соперника и выбросить ее из зоны. Пока счет не открыт – 0:0.