Сборная России по хоккею в первом матче на Олимпиаде одержала победу над Словенией – 5:2

Сборная России обыграла Словению в стартовом матче предварительного раунда в Сочи, счет 5:2 в нашу пользу.

Валерий Ничушкин стал автором четвертой шайбы в составе сборной России, однако следом оказался на скамейке штрафников: на подходе к воротам его попытались остановить, и он в итоге сбил голкипера Словении. Судья увидел в этом атаку игрока, не владеющего шайбой, и "оштрафовал" россиянина на две минуты.

Рано словенцы понадеялись, что в большинстве смогут реализовать преимущество. Зато позже разыгравшиеся россияне просто рвали и метали. Следующим отличился Антон Белов он почти от синей линии отправил шайбу в ворота словенцев. Защитники не успели среагировать – 5:2. Этот результат стал итоговым.

Помимо этого, только что завершился другой матч мужских команд США – Словакия. Американцы разгромили соперника со счетом 7:1.

В следующий раз сборная России встретится как раз с США. Игра пройдет 15 февраля. Начало – в 16:30 по московскому времени.