Крыса Шурик из Томска предсказала победу сборной России по хоккею над Словенией

Крыса Шурик из Томска предсказала победу сборной России по хоккею над Словенией

 

Лабораторная белая крыса по кличке Шурик из Томского государственного университета (ТГУ) в четверг предсказала победу хоккейной сборной России над командой Словении в первом матче на Олимпиаде в Сочи, сообщает РИА "Новости"

Отметим, что в четверг состоится первая игра мужской сборной по хоккею между Россией и Словенией. Матч начнется в 16:30 (мск).

"Биологи ТГУ за несколько часов до матча предложили белой крысе Шурику предсказать исход первого матча россиян на Играх. Шурику нужно было выбрать между двумя мисками с изюмом и сахаром, расположенными под плакатами с копиями флагов соперников", – говорится в сообщении.

Эксперимент проводился в лаборатории физиологии высшей нервной деятельности, использовалась специальная установка-коробка для тестирования животных под названием "Открытое поле". Шурик уверенно подошел к миске возле российского триколора и обосновался около нее.

Самым известным предсказателем среди представителей животного мира является немецкий осьминог Пауль. Во время футбольного Евро-2008 Пауль угадал победы сборной Германии в четырех матчах из шести. На чемпионате мира-2010 он вновь проявил свои способности. В Томске также был свой "предсказатель" – поросенок Павел, который в 2010 году предсказывал исходы футбольных матчей ФК "Томь".

Читайте полную версию на сайте asfera.info