Мэр Барнаула Игорь Савинцев утвердил 11 кандидатур Общественной палаты

Мэр Барнаула Игорь Савинцев утвердил 11 кандидатур Общественной палаты

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев утвердил 11 кандидатур в состав Общественной палаты нового созыва, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

"Совет Общественной палаты г. Барнаула приступил к формированию состава данного совещательного органа третьего созыва", – говорится в сообщении.

Отметим, в соответствии с положением об Общественной палате города ее состав в количестве 33 человек формируется в три этапа. По 11 кандидатур от общественных формирований выбирают Барнаульская городская дума и администрация города. Выбранные 22 члена Общественной платы голосуют за 11 коллег из числа предложенных общественными формированиями и некоммерческими организациями, зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность на территории Барнаула.

Первые 11 кандидатур утверждены главой администрации города Игорем Савинцевым. Из них впервые в состав Общественной палаты вошли:

•    Илья Владимирович Бердников (отец Филарет) – иеромонах, благочинный Барнаульского округа;

•    Ольга Владимировна Лонская – директор краевого туристического центра "Горная аптека";

•    Валерий Андреевич Метелица – почетный гражданин города Барнаула, член правления Алтайской краевой общественной организации "Украинское землячество на Алтае";

•    Евгений Романович Смирнов – заместитель председателя Алтайской краевой общественной организации "Алтайская федерация автомобильного спорта", призер авторалли "Пекин – Париж – 2013".

Как уточнили в комитете по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, формирование нового созыва Общественной палаты Барнаула завершится в апреле текущего года.

Читайте полную версию на сайте asfera.info