Фигуристка Юлия Липницкая удостоена звания "Заслуженный мастер спорта"

Фигуристка Юлия Липницкая удостоена звания "Заслуженный мастер спорта"

Россиянка Юлия Липницкая за победу в командном турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи удостоена звания "Заслуженный мастер спорта", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко.

"У нас были уже такие случаи в спортивной гимнастике, где становились заслуженными (мастерами спорта) юные спортсменки. У Юли впереди большие старты, один здесь, на Олимпиаде. Ждем ее выступления, она порадует болельщиков", – сказал Мутко по телефону.

Напомним, Юлии Липницкой всего лишь 15 лет. Она стала самой юной российской чемпионкой и самой юной чемпионкой в фигурном катании в истории зимних Олимпийских игр (победа в командном турнире). Ранее аналогичный рекорд принадлежал американской фигуристке Таре Липински.

Стоит признать, Юлия стала главной сенсацией в фигурном катании. Своими номерами она буквально затмила Евгения Плющенко, вернувшегося на лед после многочисленных травм и операций, но тем не менее находящегося в прекрасной спортивной форме. Впереди у нее соревнования в личном первенстве, и специалисты прогнозируют отличные результаты.

Читайте полную версию на сайте asfera.info