Фигуристы Волосожар и Траньков установили на Олимпиаде мировой рекорд

Россияне установили мировой рекорд в первый день соревнований в парном фигурном катании на Олимпийских играх в Сочи, сообщает 9tv.ru.

"Татьяна Волосожар и Максим Траньков по результатам короткой программы первые с новым мировым рекордом. Кубанский дуэт набрал 84,17 балла и побил собственное достижение", – говорится в сообщении. Их ближайшие преследователи – Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии – уступили около пяти очков. В среду на турнире фигуристы продемонстрируют произвольную программу.

Напомним, помимо этого, во вторник серебряную медаль завоевала российская конькобежка Ольга Фаткулина.

В гонке преследования из наших спортсменок лучший результат у Ольги Вилухиной – седьмое место. Сергей Устюгов в спринте стал пятым.

Без медалей остались и русские саночницы – Татьяна Иванова седьмая, на восьмом месте Наталья Хорева. Екатерина Батурина заняла 11-е место.